Langkawi Sky Bridge

Вы когда-нибудь гуляли среди облаков? В прямом смысле — облако слева, облако справа, снизу сотни метров пустоты, а выше только небо. Наверняка, нет. Но если очень хочется, то вам обязательно надо посетить пешеходный мост в Малайзии.


Помимо открывающегося с моста вида, он интересен и с точки зрения "рекордов" — это один из самых высоких одноопорных мостов мире (125 метров), и эта единственная опора расположена под наклоном, что придает сооружению еще более впечатляющий вид.























По мнению специалистов, возраст вершин, которые соединяет мост, насчитывает около 5000 лет. Наблюдательные площадки в обоих концах сооружения позволят перевести дух и насладиться видом на лазурное Андаманское море, зеленые леса с буйной тропической растительностью, великолепные горы и прилегающие Таиландские острова.


Если же вам не повезло, и вы попали на "Небесный мост" в непогоду, то можно ощутить себя парящим в облаках. Правда, стоит опасаться грозы — есть опасность попадания молнии в железные конструкции, но на этот случай разработчики предусмотрели «пути отхода» — для эвакуации пешеходов.